Новости и события » Культура » Фотограф нашел Марс на Земле

Фотограф нашел Марс на Земле

Фотограф нашел Марс на Земле

Фотограф из Франции Жульен Мове всю жизнь мечтал побывать на Марсе. Поскольку его мечта вряд ли сможет осуществиться, он решил найти похожий ландшафт в пределах Земли.

Мове смог найти подходящую местность в западной части США. Обилие каньонов, пустыня, скалистые ущелья позволили ему сделать космическую фотосессию прямо на Земле. На фотосессию его вдохновили достижения ученых, которые намерены в ближайшем будущем совершить полет на Марс.

У фотографа были снимки Красной планеты, полученные с камер марсоходов и спутников, поэтому он в поиске подходящей местности ориентировался именно на них. Съемку он провел в тех ж местах, где снимались многие фантастические фильмы о Марсе. В этой местности также снимался один из эпизодов «Звездных войн». Фотосессия прошла успешно, а по фотографиям действительно можно предположить, что фотограф реализовал свою мечту. Выставка фотографий «с Марса» состоялась в лондонском Сомерсет-Хаусе и парижском Лувре.

Фотограф нашел Марс на Земле

Фотограф нашел Марс на Земле

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх