Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Загрязнение окружающей среды является причиной преждевременных родов

Ученые: Загрязнение окружающей среды является причиной преждевременных родов

Ученые: Загрязнение окружающей среды является причиной преждевременных родов

Шведские ученые провели исследования и установили, что загрязнение воздуха способствует преждевременным родам. Токсические вещества, которые получает беременная женщина, передаются ее ребенку в утробе.

Было зарегистрировано больше 3,4 млн прецедентов преждевременной рождаемости в мировом масштабе, начиная с 2010 года. Эксперты сделали заключение, что причиной являются токсины, попавшие в окружающую среду в результате индустриального загрязнения. Вредные компоненты попадают не только в легкие мамы, но достаются будущему чаду. Научные работники исследовали токсичные частицы, имеющие диаметр меньше 2,5 мкм. Таким образом загрязняется воздух в Африке и Юго-Восточной Азии.

Преждевременные роды и их исход являются основной причиной детской смертности во всем мире. Из текущих экспериментов можно увидеть, что примерно 15 000 000 детей всего мира каждый год появляются на свет до того периода, когда беременность достигнет 37 недель.

У недоношенных грудничков могут возникнуть проблемы со здоровьем, дыханием, кормлением и различные заболевания. В дальнейшем у таких ребят можно наблюдать ухудшение зрения или слуха и разные тип инвалидности. Ранние роды и недостаточная масса тела могут способствовать нервному расстройству младенца, что в свою очередь является фактором возникновения беспокойства в зрелых годах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх