Новости и события » Общество » Боевики Донбасса требуют от Киева доступа своих людей на стратегические предприятия Украины

Боевики Донбасса требуют от Киева доступа своих людей на стратегические предприятия Украины

Боевики Донбасса требуют от Киева доступа своих людей на стратегические предприятия Украины

Оккупанты Донбасса настаивают на инспекции силами " МЧС " ДНР" и " ЛНР" стратегических предприятий энерго-, водо- и газоснабжения, которые находятся на подконтрольной Киеву территории. Соответствующее заявление сделали главари боевиков Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.

В частности, террористы настаивают на допуске своих специалистов для мониторинга инженерной инфраструктуры водоотливных комплексов действующих и закрытых шахт, Папаснянского водоканала, Лисичанского нефтеперегонного завода, предприятий " Заря" (г. Рубежное) и " Азот" (г. Северодонецк), КП " Вода Донбасса", фильтровальных станций, складов с хлором, Авдеевского коксохимического завода, Азовсталь, Константиновского государственного химического завода, Дзержинского фенольного завода.

" Мы требуем обеспечить возможность мониторинга объектов инженерной инфраструктуры (энерго-, водо- и газоснабжение), находящихся на подконтрольной Украине части территории Донбасса, повреждение которых может создать проблемы для граждан " ДНР" и " ЛНР", - подчеркивается в заявлении.

Также боевики требуют от Киева беспрепятственного доступа своих специалистов " МЧС" на контролируемую Украиной территорию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх