Новости и события » Общество » Что будет с "Черным домом" в Кременчуге

Что будет с "Черным домом" в Кременчуге

Что будет с "Черным домом" в Кременчуге

Перекрашивание фасада дома № 32/29 по ул. Соборной в центре города (единственный уцелевший дом в стиле " модерн") нарушает правила благоустройства Кременчуга.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественный активист Яна Коваль.

Она пишет, что в ответ на ее обращение городское управление культуры и туризма сообщило, что решение изменить цвет фасада части здания на черный было принято собственниками кафе, которое расположено в этом доме.

" Кроме того, что такое кардинальное цветовое решение явно не гармонирует с цветом фасадов рядом стоящих домов, так еще и само здание является объектом культурного наследия архитектуры, в отношении таких объектов необходимо получение письменного разрешения областного управления культуры.

" О факте нарушения законодательства сообщено в Управление культуры Полтавской облгосадминистрации и в Государственный архитектурно-строительный контроль в Кременчуге. Ждем результатов", - написала Яна Коваль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх