Новости и события » Экономика » Рабочее место ликвидатора ПАО НСЗ "Океан" обыскали третий раз за полгода

Рабочее место ликвидатора ПАО НСЗ "Океан" обыскали третий раз за полгода

Рабочее место ликвидатора ПАО НСЗ "Океан" обыскали третий раз за полгода

Ликвидатор ПАО "Николаевский судостроительный завод "Океан" Ирина Сербин в комментарии журналистам сообщила об обыске на ее рабочем месте 15 февраля 2017 года.

По ее словам, в обыске принимали участие около 20 сотрудников Генеральной прокуратуры и СБУ.

"Обыскали мой киевский офис. Спасибо, что ничего не ломали. Что искали? То, чего у меня не могло и быть: документы по хозяйственной деятельности ПАО НСЗ "Океан", которая велась задолго до моего назначения. Я предоставила беспрепятственный доступ следственной группе к своему кабинету, ко всем документам, которыми располагаю. Все, что заинтересовало сотрудников Генпрокуратуры - это реестр кредиторов ПАО НСЗ "Океан", утвержденный судом. Только его они и изъяли, хотя этот же реестр уже есть в материалах производства, в рамках которого проходил обыск", - прокомментировала Сербин состоявшийся обыск.

Он отметила, что не делает из произошедшего трагедию, а наоборот, всегда содействовала и "будет содействовать правоохранительным органам в установлении истины".

"Конечно, третий обыск за полгода - это не самое приятное мероприятие. И я искренне надеюсь, что обыск это не попытка надавить на меня. Думаю, он никак не связан с тем, что именно я инициировала открытие уголовного производства по факту нарушения постановления Печерского суда в Николаеве. Как известно, на предприятии, имущество которого было арестовано, неоднократно фиксировали вывоз металла и активное ведение хоздеятельности "ответственным хранителем", что незаконно. Сейчас эти факты расследуются, и всю имеющуюся у меня информацию я оперативно передаю правоохранителям", - добавила ликвидатор ПАО НСЗ "Океан".

Она также добавила, что в свою очередь, надеется на взаимность со стороны силовиков и ожидает от Генеральной прокуратуры выполнения решения Киевского апелляционного суда, который 14 ноября 2016 г. отменил постановление Печерского районного суда Киева в части передачи арестованного имущества ПАО НСЗ "Океан" на ответственное хранение директору ООО "Океан-Судоремонт" Леониду Шумило.

"К сожалению, уже прошло три месяца, а решение апелляции продолжают не исполнять. Хотя гарантии исполнения судебных решений - один из основных принципов Конституции Украины", - заявила Сербин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх