Новости и события » Политика » О. Гладковский принял участие в работе авиакосмической выставки в Индии

О. Гладковский принял участие в работе авиакосмической выставки в Индии

О. Гладковский принял участие в работе авиакосмической выставки в Индии

Первый заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский посетил с рабочим визитом Индию, где принял участие в работе специализированной авиакосмической выставки AeroIndia-2017 в городе Бангалор. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

Во время переговоров с министром обороны Индии, руководителями оборонных ведомств и ведущих компаний военно-технической сферы обсудили совместные проекты в авиационной и бронетанковой сферах, противовоздушной обороне и производстве ракетно-артиллерийского вооружения.

"Особенно хочу подчеркнуть, что перспективной для сотрудничества между нашими странами является авиационная сфера, в частности в части активизации работы по созданию новых гражданских и военно-транспортных самолетов с участием ГП "Антонов". Уверен, что это направление кооперации является взаимовыгодным для обеих сторон, поэтому нужно ускорять необходимые процедуры и делать практические шаги. Также стоит углублять сотрудничество и в других сферах ВТС, акцентируя внимание на создании украинско-индийских предприятий ", - отметил О. Гладковский.

Также стороны обсудили возможность участия индийских компаний в программах импортозамещения в сфере военно-технического производства в Украине.

Международная авиакосмическая выставка AeroIndia, которая проводится в Индии уже в одиннадцатый раз, стала центром развития сотрудничества оборонных предприятий авиационной отрасли всей Азии. Участниками выставки являются ведущие мировые компании военной и гражданской авиапромышленности.

СНБО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх