Новости и события » Происшествия » " Некровойска" РФ: разведка рассказала, как за " ЛНР" воюют " мертвые души"

" Некровойска" РФ: разведка рассказала, как за " ЛНР" воюют " мертвые души"

Командование одного из подразделений российско-террористических войск на Донбассе скрывало потери 20% личного состава, продолжая получать за погибших денежное обеспечение.

"16 февраля с. г. представителями штаба 2 армейского корпуса (Луганск) ВС РФ проверено наличие личного состава в соединениях и частях корпуса. Установлено, что в отдельных подразделениях 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) численность т. н. "Мертвых душ" составляет до 20% от штатной численности", - сказано в сообщении.

По информации ГУР, командиры подразделений бригады во избежание наказания и сокрытия случаев самовольного оставления военнослужащими места службы с оружием, докладывали об отсутствующих, как о выполняющих боевые задачи на труднодоступных передовых позициях и, что якобы связи с ними нет.

При этом, по отчетным документам денежное обеспечение отсутствующим выплачивалось в течение нескольких последних месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх