Новости и события » Hi-Tech » Google внедрила разработку Assistant в мессенджер Allo

Google внедрила разработку Assistant в мессенджер Allo

Google внедрила разработку Assistant в мессенджер Allo

Компания Google внедрила свою новую разработку Google Assistant в мессенджер Allo. В отличие от многих других разработок, Assistant может поддерживать двухсторонний разговор.

Google Assistant был представлен на рынке техники в мае 2016 года и включает в себя множество полезных функций. Не так давно разработчики внедрили его в приложение Allo, в то же время полноценная версия присутствует только на смартфонах Pixel.

Google Assistant имеет доступ к контактам и событиям из календаря, которыми можно поделиться с другими пользователями. Также приложение обрабатывает стиль речи и анализируя его запоминает запросы и нарабатывает словарную базу. В расширенную версию также входит автоматическая запись разговоров, сообщений, запросов. Это необходимо для оптимального предоставления потребителю интересующих его услуг и товаров. Использование помощника предельно упрощено - достаточно ввести команду @google и подтвердить запуск.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх