Новости и события » Авто » Появилась информация о машинах, ушедших с российского авторынка в январе

Появилась информация о машинах, ушедших с российского авторынка в январе

Появилась информация о машинах, ушедших с российского авторынка в январе

Появилась информация о машинах, ушедших с российского авторынка в январе. Сведения статистических данных опубликовало аналитическое агентство «Автостат».

Согласно известной информации, в январе российские рынки продаж покинули транспортные средства Audi A1. На территории России данные авто распространялись в разных комплектациях: с двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра. Более дорогая модель оснащалась мотором емкостью 1,8 литра. Минимальная стоимость авто составляла сумму 1,24 млн рублей. Еще немецкая автомобилестроительная компания Audi приостановила продажу в РФ пяти моделей своих машин: А3, А5, ТТ, А8 и R8. Данное решение связано с вступлением в силу с начала этого года закона об обязательной установке на все авто, привозимые из-за рубежа, системы «Эра-Глонасс».

Данная система предназначена для срочного реагирования при авариях. Предполагается, что введение этого средства позволит сократить время на реагирование при различного рода чрезвычайных ситуациях. Это приведет к уменьшению количества смертных случаев в результате ДТП и повысит уровень безопасности перевозок на транспортных средствах. Однако заграничные автомобильные предприятия встретили без энтузиазма данное предложение. Помимо компании Audi, на территории России прекращается продажа авто Alfa Romeo. Официального заявления о прекращении сотрудничества с российским рынком нет, но на официальном сайте, рассчитанном на жителей РФ, исчезла вся информация о новинках. Хотя работники компании заявляют о возобновлении продаж в марте 2017 года.

Предприятие Mitsubishi тоже посчитала невыгодным дальнейшее представление своих электромобилей на рынках России. Специалисты компании считают, что для налаживания сотрудничества нужна развитая инфраструктура электрического транспорта, чего в государстве пока не отмечается.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх