Новости и события » Происшествия » Байки из России: любимая газета Путина поведала, как Киев замерзает

Байки из России: любимая газета Путина поведала, как Киев замерзает

Российское издание "Комсомольская правда", которое является настольной газетой президента России Владимира Путина опубликовало пропагандистскую " страшилку" о замерзающих из-за блокады Донбасса жителях Киева.

Соответствующая публикация появилась на сайте КП.

Так, в статье приводятся фрагменты из " дневника" неизвестной " киевлянки", которая якобы делится в сети своими впечатлениями о ситуации в столице Украины.

" Дома очень холодно, просто ужасно. Хожу по квартире, завернутая в шерстяной клетчатый плед. Синоптики прогнозируют очередное похолодание, хотя днем уже вовсю светит солнце. Кабмин таки ввел ЧП в области энергетики с 17 февраля, хотя премьер-министр Гройсман утверждал, что эта мера - крайняя. Чрезвычайные меры продлятся ровно месяц. Вчера видела своими глазами, как пожилая женщина купила упаковку свечей в хозяйственном отделе супермаркета", - отмечается в " дневнике".

" Хроникер" также сокрушается о том, что запасов топлива в Украине осталось " ровно на неделю".

" А народу сейчас ой как несладко живется! На работе вместе со мной трудятся пожилые медики и тренеры - люди пенсионного возраста, большинство из них работали на мизерных окладах всю жизнь. Если сложить пенсию и зарплату, то еще можно выжить, а так - нет. Тарифы на электроэнергию снова повышают, а с первого апреля планируют повысить цены на газ для населения на 40%", - сказано в тексте.

Автор " заметок из Киева" негодует по поводу того, что в Украине перевели на украинский язык дневник Анны Франк (Еврейская девочка Анна Франк с 12 июня по 1 августа 1944 года вела записи в период нацистской оккупации Нидерландов. - Ред.).

Сочинившая страшилку " киевлянка" сравнила себя с Анной Франк и призналась: " Узнала недавно, что меня читают в России, некоторые даже уверены, что я живу в России и сочиняю свои заметки оттуда. Но я действительно живу в Киеве. Мои переживания чаще всего носят эмоциональный характер. Ведь я - обычный хроникер, который облекает происходящие события в Украине в некую литературную форму. Анна Франк вела свой дневник четыре года, ровно до момента отправки ее в лагерь, где она умерла от тифа".

" Кстати в Киеве во всех магазинах уже продаются семена на рассаду. Народ покупает и готовится к весне: сажать, выращивать сеять, копать. Украинцы любят землю. Но вот только вот что вырастет на этой земле, обильно залитой кровью и удобренной яростной ненавистью к России за эти три года, для меня - загадка", - гласит текст на сайте любимой газеты Путина.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх