Новости и события » Авто » Dodge показал «демонический» старт нового «Челленджера»

Dodge показал «демонический» старт нового «Челленджера»

Dodge показал «демонический» старт нового «Челленджера»

Компания Dodge опубликовала очередной тизер «заряженного» купе Challenger SRT Demon, в котором демонстрируются дрэговые шины автомобиля во время резкого разгона. В этот раз производитель рассказал о некоторых доработках, позволяющих добиться максимально эффективного и быстрого старта с места.

Как заявили в «Додже» для суперкара подготовят новый гидротрансформатор (что подтверждает появлявшуюся ранее информацию, что у «Демона» будет «автомат») и 18-дюймовые дрэговые шины Nitto NT05R размерности 315/40. Пятно контакта у них на 15 процентов больше, чем у обычных покрышек, а сила сцепления с дорожным полотном увеличена более чем в два раза.

Кроме того, передача крутящего момента на заднюю ось увеличена на 18 процентов.

В других тизерах «Додж» рассказал о том, что у «Демон» появится огромный воздухозаборник на капоте, чья площадь составит 290 квадратных сантиметров. Автомобиль станет первой и единственной в мире серийной машиной с дрэговыми шинами, окажется на 105 килограммов легче Hellcat и с завода будет комплектоваться всего одним креслом. Мотор купе будет выдавать примерно 900 лошадиных сил.

Публичная премьера Dodge Challenger SRT Demon состоится в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх