Новости и события » Авто » Под брендом Roewe в Китае появится новый кроссовер

Под брендом Roewe в Китае появится новый кроссовер

Под брендом Roewe в Китае появится новый кроссовер

В течение нынешнего года на автомобильном рынке Китайской Народной Республики должен появиться новый кроссовер, выпущенный под брендом Roewe, принадлежащим концерну SAIC. Как сообщают местные средства массовой информации, новинку назовут RX8, в ее основу ляжет архитектура от RX5. К тому же, вседорожник будет внешне схож с "младшим собратом".

Также сообщается, что автомобиль получит семиместный кузов. В его моторном отсеке расположится бензиновый двухлитровый турбомотор. Тандеме в работе силовому агрегату составит роботизированная трансмиссия и система привода на обе оси. В роли соперников выступят вседорожники Haval H7 L и GAC Trumpchi GS8.

Актуальная линейка моделей Roewe состоит из кроссовера RX5 и W5, являющегося перелицованным SsangYong Kyron. Стоит полагать, что новый RX8 станет заменой последнего. Кроссовер RX5 появился на китайском авторынке в середине минувшего года. Автомобиль предлагается для покупки с бензиновыми турбированными движками (1,5 л 169 л. с. и 2,0 л 220 л. с.), а также гибридной силовой установкой.

Под брендом Roewe в Китае появится новый кроссовер

Haval


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх