Новости и события » Происшествия » За две недели жертвами «щипачей» стали шестеро жителей Славянска

За две недели жертвами «щипачей» стали шестеро жителей Славянска

За две недели жертвами «щипачей» стали шестеро жителей Славянска

Следуя различными маршрутами движения в общественном транспорте по городу, находясь на остановках общественного транспорта и совершая покупки, местные жители лишались средств связи и бумажников.

Так, в автобусе, который следовал по маршруту № 26 из сумки 37 - летней местной жительницы был украден мобильный телефон. Аналогичным образом лишился средства связи и 27 - летний пассажир маршрутного такси № 2. Без внимания не осталась и 53 - летняя женщина, ожидающая «маршрутку» на остановке общественного транспорта.

Еще две местные жительницы 2000 и 1981 годов рождения так были увлечены выбором подарков ко Дню святого Валентина, что не заметили, как из их сумок пропали телефоны. А на центральном рынке 26 - летний парень лишился бумажника, в котором находились деньги и документы.

Проводится проверка по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Существует множество способов освободить ваш карман от дорогих вам вещей. Как правило, карманные воры «работают» в тех местах, где есть большое скопление людей. Это может быть любое место, начиная от общественного транспорта в час пик и

заканчивая рынками, магазинами и площадями.

Уберечь свои деньги и вещи от кражи достаточно легко. Карманники берут то, что легче всего достать. Часто они выслеживают свою жертву, видят как человек кладет в карман или в сумку телефон или бумажник и следят за ним. При первой же возможности вор приближается и, «случайно» касаясь жертвы, вытаскивает приглянувшийся предмет.

Будьте бдительны! Не держите ценные вещи в открытых сумках и карманах.

Славянский отдел полиции

Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх