Новости и события » Общество » Брата лидера КНДР могли убить из-за секретных денежных счетов - СМИ

Брата лидера КНДР могли убить из-за секретных денежных счетов - СМИ

Брата лидера КНДР могли убить из-за секретных денежных счетов - СМИ

Ким Чен Нам имел денежные счета в Макао.

Спецслужбы КНДР могли убить Ким Чен Нама из-за его конфликта с братом на почве дележа наследства их отца Ким Чен Ира. Нынешний глава Северной Кореи мог отдать приказ убить своего брата после того как тот не захотел возвращаться с деньками в КНДР, сообщает корейское издание The Korea Times.

Издание указывает на то, что у брата Ким Чен Ына были крупные денежные счета в Макао. Их происхождение может быть связано с его наследством от отца, который был бывшим главой КНДР, а также деньгами от своего дяди Чан Сон Тхэка. Последний считался вторым человеком после Ким Чен Ына в стране, однако последний отдал приказ о казни своего дяди в 2013 году. По версии издания, деньки Чан Сон Тхэка могли быть переданы брату северокорейского диктатора.

Ким Чон Нам был убит в Малайзии 13 февраля. По данным СМИ, за убийством стоят спецслужбы КНДР. Если эта информация подтвердится, то данное убийство будет одним из самых громких в череде политических убийств граждан Северной Кореи, которые случились за последнее десятилетие. Они должны были заставить замолчать тех, кто воспринимается лидерами Северной Кореи в качестве угрозы их власти, сообщил один из источников в правительстве США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх