Новости и события » Происшествия » Лиманские правоохранители вернули школьнице телефон, похищенный у нее в маршрутке

Лиманские правоохранители вернули школьнице телефон, похищенный у нее в маршрутке

Лиманские правоохранители вернули школьнице телефон, похищенный у нее в маршрутке

Не справившись с искушением, 22-летняя жительница Лимана вытянула мобильный из кармана сидевшей рядом с ней девочки. Женщина планировала переждать некоторое время и продать гаджет, но была установлена и задержана полицейскими.

В полицию обратилась жительница Лимана с заявлением о пропаже сенсорного телефона своей 11-летней дочери. По ее словам, мобильный у девочки исчез утром по пути в школу, часть которого она проехала на маршрутном такси.

Правоохранители опросили потерпевших и возможных свидетелей произошедшего. Две недели оперативной работы принесли свои плоды: была установлена личность подозреваемой в данном правонарушении.

Женщина 1994 года рождения призналась, что в тот день она сидела в маршрутном такси рядом со школьницей, и увидела, как из ее кармана выглядывает телефон. Как она пояснила, решение совершить кражу пришло спонтанно - уж слишком "легкой" показалась ей добыча. Злоумышленница незаметно вытянула телефон, отнесла его домой и спрятала в подвале - позже она планировала продать его на рынке в Славянске.

В настоящее время мобильный изъят и будет возвращен владелице. Правонарушительницу, у которой раньше проблем с законом не было, ждет до 3 лет лишения свободы. По данному открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины "Кража".

Славянский отдел полиции

Донецкой области.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх