Новости и события » Hi-Tech » Microsoft Office официально получил поддержку Touch Bar в MacBook Pro

Microsoft Office официально получил поддержку Touch Bar в MacBook Pro

Microsoft Office официально получил поддержку Touch Bar в MacBook Pro

17 февраля Microsoft выпустила обновление Microsoft Office для операционной системы macOS. Главное нововведение - поддержка Touch Bar в MacBook Pro 2016 года выпуска. Теперь, взаимодействовать с офисными приложениями на ноутбуках с панелью Touch Bar стало еще проще.

Пользователям последнего поколения MacBook Pro, оснащенных дополнительной тач-панелью, будет интересно узнать, что Microsoft добавила соответствующую поддержку в пакет MS Office.

Во всех офисных программах стал доступен новый режим «Word Focus Mode». Основные инструменты форматирования вынесены на Touch Bar. Пользователи Word могут менять цвет, начертание шрифта, добавлять нумерованные списки. В PowerPoint демонстрируется графическая карта всех слоев на слайде, что позволяет быстро перемещаться между элементами на слайде.

Новая версия табличного процессора Excel поддерживает быструю работу с функциями нового MacBook Pro. К примеру, после нажатия кнопки «=» на панели Touch Bar будут отображаться последние используемые команды. При создании электронного письма в Outlook, на сенсорную панель будет выводиться список последних документов, что позволит быстрее прикреплять файлы. Кроме того, на Touch Bar будет отображаться список событий дня и с мини-экрана можно запустить Skype для бизнеса.

О поддержке сенсорной панели Touch Bar в MS Office было объявлено еще в октябре прошлого года одновременно с анонсом MacBook Pro, однако тестирование началось в начале февраля, а финальный релиз состоялся только сейчас.

Соответствующее обновление MS Office распространяется на бесплатной основе.

Microsoft Office официально получил поддержку Touch Bar в MacBook Pro

Microsoft Office официально получил поддержку Touch Bar в MacBook Pro

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх