Новости и события » Культура » В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

В Сочи открылся Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

В Сочи, сегодня, 17 февраля, открывается X Зимний международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. В пресс-службе фестиваля рассказали, что форум продлится десять дней.

Открытие юбилейного, десятого, Зимнего фестиваля искусств будет ознаменовано спектаклем "Не покидай свою планету", главная роль в котором принадлежит актеру Константину Хабенскому. Торжественная церемония открытия состоится в субботу, 18 февраля. Фестиваль будет длиться десять дней, на протяжении которых все гости смогут стать зрителями мировых премьер и самых лучших моментов из программ прошлых лет. На каждый день составлена культурная программа, ее детали опубликованы на официальном сайте мероприятия, которое организаторы позиционируют как главной культурное событие зимы.

Традиционно на фестивале показывают представления разных жанров искусства и музыки, включая балет и джаз, рок и классическую музыку, этот год исключением также не будет, посетители смогут услышать в том числе и государственный симфонический оркестр "Новая Россия". Организаторами намечено проведение нескольких образовательных проектов.

Представления международного фестиваля пройдут на трех площадках Сочи - Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской. Кроме того впервые выступления будут проходить на фоне привлекательных горных пейзажей - на известном курорте "Роза Хутор".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх