Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли рецепт вечной страсти

Ученые нашли рецепт вечной страсти

Ученые нашли рецепт вечной страсти

Группа американских психологов разработала поведенческую модель для супружеских пар, которые с годами начинают терять сексуальное влечение друг к другу. Исследования показали, что после десятилетия совместной жизни в 40% семей интимная близость становится неактуальной.

По мнению ученых, желание физической близости пропадает в результате наполнения совместной жизни партнеров сугубо бытовыми приоритетами. Финансовые проблемы, неудачи в построении карьеры, натянутость в отношениях с родителями, переживания за судьбу детей являются факторами, вытесняющими из совместной жизни былую страсть.

Психологи утверждают, что главным критерием для сохранения «горячих» чувств является доброжелательность, терпимость к привычкам партнера, поддержка во всех начинаниях и посильная помощь в форс-мажорных ситуациях. Специалисты советуют не забывать и как можно чаще использовать фразу «я люблю тебя», которая является своеобразным сигналом к интимной близости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх