Новости и события » Авто » Volkswagen продолжает устранять последствия «дизельгейта»

Volkswagen продолжает устранять последствия «дизельгейта»

Volkswagen продолжает устранять последствия «дизельгейта»

Автоконцерн Volkswagen продолжает устранять последствия «дизельгейта». На этот раз будет затрачено 1,2 млрд долларов для осуществления новой программы по выкупу проданных автомобилей.

Напомним, что концерн подозревают в сознательной афере, связанной с установкой на бортовые компьютеры своих автомобилей программного обеспечения, которое во время тестирования в несколько раз занижало содержание вредных примесей в выхлопных газах. Такое программное обеспечение позволяло формально пройти тест, но не отражало реального положения вещей. Превышение норм допустимых вредных веществ было обнаружено независимой экспертной группой из Западной Вирджинии. Измерения проводились с помощью мобильных устройств PEMS.

В результате разгоревшегося скандала акции Volkswagen значительно подешевели. С целью поднять свой рейтинг компания наметила ряд программ на устранение последствий «дизельгейта». Затрачено уже более 15 млрд долларов на выкуп проданных автомобилей и их доработку до международных норм.

Новая программа Volkswagen подразумевает выкуп 58 тыс. автомобилей 2013-2016 годов выпуска у клиентов, а также потенциальный выкуп еще 20 тыс. автомобилей 2009-2012 годов выпуска.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх