Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Титан подобен древней Земле

Ученые: Титан подобен древней Земле

Ученые: Титан подобен древней Земле

Спутник Сатурна Титан подобен первозданной Земле. Специалисты из NASA полагают, что на этой планете есть все признаки жизненных процессов.

Титан изучают в течение десяти лет. Применяя телескопы, размещенные на орбите, ученые установили, что на поверхности спутника присутствует жидкость, пока неизвестная по составу. На фотоснимках можно заметить зеленые предметы, которые могут быть растительностью.

По мнению ученых, земная жизнь тоже появилась на дне морей и океанов. Эксперты собираются в 2025 году направить специальную экспедицию на Титан, состоящую из трех аппаратов. Один из них сядет на поверхность небесного тела и возьмет пробы грунты. Другие устройства будут продвигаться по орбите планеты и информировать ученых на Земле.

На Титан в ближайшем будущем отправят летательный модуль миссии TSSM. Его первая посадка состоится в 2026 году. Научные сотрудники интересуются составом планетарной атмосферы, наличием водоемов и живых организмов.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх