Новости и события » Общество » В Харькове отчим забил шестилетнюю дочь, и выдал убийство за несчастный случай

В Харькове отчим забил шестилетнюю дочь, и выдал убийство за несчастный случай

В Харькове отчим забил шестилетнюю дочь, и выдал убийство за несчастный случай

Мужчина несколько раз избивал ребенка так, что в итоге девочка умерла от побоев. Отчим попытался выдать смерть падчерицы за несчастный случай.

Отчим избил 6-летнюю дочь, а после смерти ребенка сказал, что на нее упал телевизор. Прокуратура настаивает на аресте мужа

медики, приехавшие на вызов в семью, обнаружили мертвую девочку. по словам родителей с малышкой случилась беда - она потянула на себя телевизор и тот упал, придавив ребенка, рассказали в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказал журналисту 057 собственный источник в правоохранительных органах, медики определили, что умерла девочка не от несчастного случая. У нее были многочисленные побои и разрыв печени.

Более детальные экспертизы установили, что избиения шестилетней девочки были систематическими.

"Уже в первые часы следствия мы установили, что причиной смерти ребенка стало жестокое избиение. Отчим избил дочь. Свои действия он объяснил тем, что "она плохо себя вела". Все это время девочке было плохо, но родители не вызвали врачей и не придавали ей медицинскую помощь ", - рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Владислав Грюк.

Собственный источник 057 подтвердил информацию и отметил, что в этот раз отчим бил девочку руками и ногами.

На данный момент, правоохранители проверяют, употреблял ли мужчина наркотики. По словам сожительницы, он нигде не работал, постоянно бил ее детей - падчерицу и их общую 2-летнюю дочь.

Сейчас отчима задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Прокуратура готовит ходатайство в суд, в котором поставит вопрос о содержании под стражей мужа на время проведения расследования.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Досудебное расследование продолжается. Проводятся все необходимые следственные действия и экспертизы.

Харьковская местная прокуратура №2 утвердила и сообщила о подозрении 27-летнему харьковчанину по факту п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх