Новости и события » Спорт » В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали фильм ВВС о российских фанатах

В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали фильм ВВС о российских фанатах

В посольстве РФ в Великобритании прокомментировали фильм ВВС о российских фанатах

На британском канале ВВС показали фильм под названием «Армия российских хулиганов» про футбольных фанатов, готовящихся к встрече английских болельщиков. В посольстве РФ прокомментировали документальную картину, назвав сценарий художественным вымыслом.

Российские дипломаты заявили, что фильм создан с целью дискредитации чемпионата, который должен пройти в РФ в 2018 году. Шокирующие кадры из фильма показывают зрителю, что пребывание на территории России небезопасно.

Свое мнение о фильме высказал и Владимир Маркин, глава комитета Российского футбольного союза по работе с болельщиками. Он сказал, что фильм основан не на реальных событиях, а на фантазии режиссера. Причем Маркин добавил, что он этот фильм не смотрел.

Фильм про русских футбольных фанатов снял режиссер Алекс Стокли фон Статцер. Он специально прилетел в Россию для встречи с лидерами и членами самых известных околофутбольных группировок. В ленту попали интервью с бойцами, а также тренировочные бои фанатов.

Во время проведения Евро-2016 во Франции российские фанаты отличились уже в первую неделю. Они устроили массовые столкновения с болельщиками из Англии и Франции. 30 человек пострадали. Сборная России была условно дисквалифицирована до конца турнира и оштрафована на 150 тыс. евро. Несколько фанатов, в том числе трое россиян, получили тюремные сроки.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх