Новости и события » Спорт » Суперлига. Волыньбаскет отправится на Хортицу, Николаев примет Кремень

Суперлига. Волыньбаскет отправится на Хортицу, Николаев примет Кремень

Суперлига. Волыньбаскет отправится на Хортицу, Николаев примет Кремень

В пятницу в Суперлиге состоятся два принцпиальных матча.

БК "Запорожье-ZOG" - "Волыньбаскет", 18:00

Запорожские баскетболисты никак не могут размочить свою неудачную серию из поражений, которая насчитывает уже 9 матчей кряду. Такое положение дел не может не давить на нового наставника команды Валерия Плеханова, которому вдобавок придется перекраивать игру своих подопечных с учетом травмы основного разыгрывающего Павла Буренко. Лучанам же, утратившим шансы на выход в плей-офф, остается играть только за свое имя. Однако команда у Дмитрия Чайковского боевая, и на "крыльях раскрепощенности" может добиться положительного результата. Примером тому может послужить недавняя уверенная победа над "Харьковом". И все же "Запорожье" обязано выигрывать домашний матч, дабы улучшить свое моральное состояние и турнирное положение.

МБК "Николаев" - "Кремень", 19:00

Данный поединок будет не менее захватывающим, нежели предыдущий. "Кремень" все еще может побороться за выход в плей-офф Суперлиги и уже обыгрывал "корабелов" в текущем сезоне. А учитывая тот факт, что "Николаев" потерял нескольких ключевых игроков и слабо выступает на протяжении последних месяцев, то шансы дружины Бориса Сагая на выездной триумф возрастают еще больше. Что же касается "муниципалов", то и им пора бы порадовать свою местную горячо поддерживающую публику викторией. Матч с "Кремнем" является вполне подходящим для возвращения николаевских баскетболистов на победный путь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх