Новости и события » Происшествия » Причины гибели сотрудника на территории «АрселлорМиттал Кривой Рог» расследует госкомиссия

Причины гибели сотрудника на территории «АрселлорМиттал Кривой Рог» расследует госкомиссия

Причины гибели сотрудника на территории «АрселлорМиттал Кривой Рог» расследует госкомиссия

По факту несчастного случая, произошедшего на территории ПАО «АрселлорМиттал Кривой Рог», создана Государственная комиссия по специальному расследованию причин и обстоятельств гибели работника подрядной организации.

Как вчера было обещано редакции, специалисты по связям с общественностью предприятия предоставили комментарий:

«15 февраля 2017 года на переданной по акту-допуску производственной территории подрядная организация ООО «СК Ольвия» выполняла работы по приведению собственного стрелового крана в транспортное положение. Стрела крана, принадлежащего ООО «СК Ольвия», была опущена на специальную подставку и находилась в горизонтальном положении на высоте приблизительно 1,5 метра от уровня земли.

Работник ООО «СК Ольвия», находясь под стрелой крана, с помощью кувалды производил удаление 2-го из 4-х штифтов соединительного узла стрелы. При выполнении этой операции произошло разъединение в нижней части секций стрелы и их смещение вниз. В результате работник был кратковременно придавлен частью металлоконструкций стрелы.

Машиной городской скорой помощи работник ООО «СК Ольвия» был доставлен в лечебное учреждение, где скончался на следующий день.

Компания АрселорМиттал выражает глубокие соболезнования близким погибшего»
.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх