Новости и события » Общество » Беларусь готовится подать заявку на проведение Международного космического конгресса

Беларусь готовится подать заявку на проведение Международного космического конгресса

Беларусь готовится подать заявку на проведение Международного космического конгресса

В Совете министров прошло совещание по вопросам предоставления заявки от Беларуси на проведение Международного космического конгресса. Мероприятие должно состояться в 2018 году, но видеозаявку от Беларуси обсуждали уже накануне. Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов, на проведение которого претендует наша страна, должен стать 31-м по счету.

В видеопрезентации Беларусь представили космической державой, продемонстрировали достижения страны и наших ученых в космической отрасли, а также вспомнили белорусских космонавтов, которые помогали осваивать космическое пространство.

В совещании приняли участие руководители НАН Беларуси, Мининформа, Минфина, Национальной государственной телерадиокомпании, ОАО «Пеленг», УП «Геоинформационные системы» НАН Беларуси, а также руководитель Федерации космонавтики России, летчик-космонавт Владимир Коваленок. Помимо видеопрезентации, были обсуждены отчеты о выполнении поручений, данных на предыдущем совещании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх