Новости и события » Происшествия » Адвокат Небесной Сотни: экс-командира "черной роты" Д. Садовника обменяли

Адвокат Небесной Сотни: экс-командира "черной роты" Д. Садовника обменяли

Адвокат Небесной Сотни: экс-командира "черной роты" Д. Садовника обменяли

Экс-командир так называемой "черной роты" спецподразделения "Беркут" Дмитрий Садовник, которого с другими экс-беркутовцами подозревают в расстреле активистов Майдана 20 февраля, не убегал, его обменяли. Об этом на пресс-конференции заявил адвокат семьи героев Небесной сотни Виталий Тытыч, передает корреспондент.

"Ровно три года назад один обмен уже состоялся. Обменяли ключевого обвиняемого в расстрелах 20 февраля - это командир роты ("Беркута" - ред.) Садовник. Он был обменян, я подчеркиваю, он никуда не убегал, его организованно, организовали ему отмену меры пресечения с грубым нарушением процессуального закона и в дальнейшем под сопровождением своих коллег-действующих работников Беркута он покинул территорию Украины", - сказал В. Тытыч.

По его словам, почти через месяц после этого Д. Садовник получил гражданство РФ.

При этом адвокат отметил, что в изложенном списке народного депутата Надежды Савченко для обмена с боевикам ОРДЛО были фамилии экс-беркутовцев, которых подозревают в расстреле активистов на улице Институтской - Сергея Зинченко и Павла Аброськина.

"Это хороший знак, это значит, что они смирились с тем, что вина будет доказана", - подчеркнул В. Тытыч.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх