Новости и события » Общество » В Евпатории появится музей истории космонавтики

В Евпатории появится музей истории космонавтики

В Евпатории появится музей истории космонавтики

Министерство культуры Крыма реализует проект «Музей истории космонавтики республики Крым - детский Космопарк». Об этом сообщает пресс-служба минкульта. Профильный министр Арина Новосельская сообщила, что ведомство определяет развитие музейной сферы Крыма как одно из своих приоритетных направлений, в частности, выделяет необходимость развития новых перспективных видов музейно-выставочной деятельности.

Рабочая группа по созданию музея истории космонавтики выехала в Евпаторию для того, чтобы определить предварительное место размещения музейного комплекса. Результатом поездки стало решение о подготовке предварительных схем расположения земельных участков для размещения музейного комплекса, была назначена дата следующего заседания рабочей группы для проработки вопроса подготовки технического задания и инвестиционного предложения.

Ранее Совет министров республики Крым поддержал инициативу Госсовета по созданию нового интерактивного музейного комплекса, в основу которого должна лечь музейная коллекция, посвященная истории освоения космоса и участию в нем крымчан. В настоящее время экспозиция находится в воинской части в селе Молочное под Евпаторией.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх