Новости и события » Общество » Новая игра "Беги или умри": дети бросаются под колеса машин!

Новая игра "Беги или умри": дети бросаются под колеса машин!

Новая игра "Беги или умри": дети бросаются под колеса машин!

В связи с возросшей популярностью суицидальных сообществ, о которых неоднократно ранее сообщали источники СМИ, в том числе и сайт 6264, психологи и правоохранительные органы призывают родителей быть чуткими к малейшим переменам в поведении своих чад. Отдел Киберполиции совместно с ВКонтакте борется с новым появлением опасных групп, блокируя сообщества с характерными названиями "Тихийдом", "Киты плывут наверх", "Разбуди меня в 4:20" и хештегами домкитов,150звезд, млечный путь и тому подобное.

На наших подростков объявлена настоящая информационная охота! "Группы смерти" - это не гипербола, громкий заголовок или журналистская уловка. Это реальность, которая подтверждается документально десятками жертв, наложивших на себя руки по вине администраторов этих групп. Интернет-сообщества, пропагандирующие суицид, призывают пользователей выполнить ряд заданий и покончить с собой, записав факт самоубийства на видео.

Между тем, на просторах интернета гуляет новоиспеченный аналог - игра под названием "Беги или умри". Ее участников призывают покончить собой, выбежав на проезжую часть и бросившись под колеса машины. Новостные ресурсы сообщают о видеофактах подобных эксцессов с одинаковым сценарием не только по всей Украине, но и за ее пределами.

Ополчились против интернет-убийц и многие родители: усилился контроль за детскими гаджетами, мониторинг соцсетей и переписок, создание анти сообществ и т. д. Но психологи рекомендуют не "перегибать палку" и настоятельно советуют находить подход к своим детям, дабы не спровоцировать обратную реакцию.

-Найдите альтернативу совместного препровождения со своим ребенком, - призывают специалисты. Впрочем, благоприятный климат в семье и доверительные отношения в состоянии защитить ребенка от негативного воздействия подобного.

В то же время не стоит недооценивать серьезность ситуации, поэтому сайт 6264 считает своим долгом еще раз акцентировать на том, чтобы жители Краматорска и области не были равнодушными к своим детям, чаще интересовались их жизнью и моральным состоянием. Помните, подростковый период - очень непростой в жизни каждого ребенка.

Водители Краматорска! Будьте особенно бдительны на дорогах, особенно в пешеходных зонах в непосредственной близости к учебным заведениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх