Новости и события » Hi-Tech » Яндекс. Такси запустился во Львове

Яндекс. Такси запустился во Львове

Яндекс. Такси запустился во Львове

Компания Яндекс Украина объявила о запуске сервиса Яндекс. Такси в пятом по счету городе Украины. Вслед за Киевом, Харьковом, Днепром и Одессой, возможность заказа машин через популярное приложение появилось у жителей Львова.

Сервис автоматически отдает заказы водителям, которые находятся поблизости, а за их приближением можно наблюдать на специальной карте. Сейчас к Яндекс. Такси подключено 350 машин из 15 таксопарков Львова. Как и в других городах, где недавно была запущена служба, по Львову будет курсировать одна Tesla Model S, которая будет доставлять пассажиров по стандартному тарифу до конца февраля.

Подача машины и первые два километра пути в Яндекс. Такси стоят 14 гривен. Каждый последующий километр обойдется в 5 гривен, а за пределами города - в 6,5 грн. К примеру, доехать от площади Рынок до стадиона "Арена Львов" можно примерно за 50 гривен. До пяти минут водитель ожидает пассажира бесплатно.

"Технологии превратили такси в недорогой и удобный вид транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы значительно сокращаем время подачи машины, а также себестоимость поездки, потому что водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Благодаря этому мы можем предложить доступные тарифы", - заявил руководитель группы международного развития Яндекс. Такси Мушег Саакян.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх