Новости и события » Общество » В полиции опровергают подготовку к штурму штаба блокады Донбасса

В полиции опровергают подготовку к штурму штаба блокады Донбасса

В полиции опровергают подготовку к штурму штаба блокады Донбасса

Распространенная блокировщиками информация относительно подготовки полицией штурма не соответствует действительности. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

«Информация, распространенная блокировщиками в СМИ о подготовке штурма, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Как рассказали в полиции, сегодня утром в Бахмутский отдел полиции обратились представители Донецкой железной дороги, которые сообщили, что блокировщики отказываются вернуть им захваченный ранее тепловоз. Машинист в сопровождении участкового офицера полиции пришли сегодня к месту блокирования в Бахмуте и попросили отдать им тепловоз. Им было отказано.

«В это время блокировщики подожгли перед тепловозом шины, в связи с чем на месте работали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Также была вызвана следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции, которая задокументировала этот факт. Сейчас по нему ведется проверка», - говорится в сообщении.

В полиции напомнили: по фактам блокирования железнодорожного пути и захвата железнодорожного транспорта открыто 4 уголовных производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх