Новости и события » Культура » Фанаты поведали о главном секрете компании Disney

Фанаты поведали о главном секрете компании Disney

Фанаты поведали о главном секрете компании Disney

Фанаты раскрыли один из секретов американской киностудии Disney, которым она пользуется при создании своих непревзойденных мультфильмов. Поклонники назвали такой секрет достаточно провокационным.

С того времени как мир увидел первую работу студии «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году, компания смогла завоевать внимание детей и взрослых из нескольких поколений. Не так давно поклонники узнали об одной детали, которую используют разработчики при создании анимации персонажей для представления подвижных конструкций сцены. Выяснилось, что студия обладает несколькими миллионами целлулоидов - прозрачных пластин, которые налаживаются на сцены в разнообразных мультработах. По мнению наблюдателей, это и является объяснением столь невероятной производительности Disney.

Так, в картинах «Белоснежка и семь гномов», а также в ленте «Робин Гуд» авторы применяли те же самые целлулоиды при изображении танцевальных сцен персонажей. В эпизодах вальса из картин о спящей красавице и чудовище также были задействованы одинаковые целлулоиды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх