Новости и события » Спорт » Суарес пропустит финал Кубка Испании

Суарес пропустит финал Кубка Испании

Суарес пропустит финал Кубка Испании

Руководству футбольного клуба "Барселона" не удалось добиться апелляцией отмены дисквалификации форварда Луи Суареса. Игрок лишился возможности выйти на поле в финале Кубка Испании.

Апелляционный комитет Федерации футбола Испании отклонил просьбу "Барселоны" о снятии дисквалификационного решения с Суареса и оставил наказание в силе. 30-летний нападающий в ходе матча полуфинала Кубка Испании с ФК "Атлетико" заработал две желтые карточки за неподобающее поведение. После удаления с поля футболист продолжил наблюдать за игрой из тоннеля, что запрещено регламентом, поскольку игрок должен был провести остаток матча в раздевалке. За этот инцидент "Барселону" оштрафовали на €350, а сам Суарес на €600.

За проступки Футбольный союз запретил форварду "Барселоны" принимать участие в двух играх, исключением не станет и финальная игра Кубка Испании, которая состоится 27 мая в Мадриде.

Руководство "Барселоны" обещало в случае отклонения апелляции обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Пока комментариев относительно дальнейших действий не последовало.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх