Новости и события » Культура » Мюзикл о Бобе Марли получит вторую жизнь в Великобритании

Мюзикл о Бобе Марли получит вторую жизнь в Великобритании

Мюзикл о Бобе Марли получит вторую жизнь в Великобритании

В стенах здания Бирмингемского театра состоятся презентации мюзикла «One Love: The Bob Marley Musical». Премьера намечена на 10 марта текущего года, мюзикл можно будет увидеть на протяжении месяца.

По сообщениям Gigwise, данное шоу будет являться обновленный вариантом постановки «Marley», которая имела успех в 2015 году в США. Создателем обоих мюзиклов является Кваме Квей-Арма, главная роль в американском варианте досталась Митчеллу Бранингсу. Деятельность над постановкой проходит благодаря помощи наследников Боба Марли, поэтому авторы имеют возможность законно использовать любые композиции регги-исполнителя.

Новый вариант мюзикла повествует о карьере Боба Марли между покушением на жизнь музыканта в Кингстоне, которое произошло в 1976 году и его возвращением на Ямайку, для того чтобы выступить на концерте One Love Peace в 1978 году.

Мюзикл начнет свои показы в Бирмингеме так как там сосредоточены выходцы с Карибских островов, после показа, постановка отправится в Лондон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх