Новости и события » Происшествия » Под Житомиром родители оставили малышей умирать на холоде (фото)

Под Житомиром родители оставили малышей умирать на холоде (фото)

Под Житомиром родители оставили малышей умирать на холоде (фото)

В Житомирской области родители на несколько дней закрыли троих братьев 2-х, 6-ти и 8-ми лет в холодном доме без отопления.

Соседка подкармливала детей, передавая им еду через окошко в сенях. Спустя полтора дня, когда малыши начали жаловаться на холод, пенсионерка обратилась за помощью к председателю сельского совета.

" Я, когда пришел и увидел, что там, в первую очередь, вызвал " скорую" и полицию, а детей замотал и пытался отогреть, - рассказывает сельский глава Александр Корзун.

Медики осмотрели детей и констатировали переохлаждение у самого маленького 2-летнего Дениса. 6-летний Никита и старший Павел, хоть и выглядели довольно изможденными, но их состояние было более-менее удовлетворительное.

Сейчас все трое находятся в районной больнице, где им оказывается необходимая помощь.

В селе о проблемах в семье знали, но надеялись, что молодые отец с матерью таки возьмутся за детей. Соседи жалели детвору и время от времени подкармливали, когда взрослые забывали о них. Хотя, говорят селяне, детей и раньше оставляли, но не дольше, чем на сутки.

" Осмотр дома показал отсутствие элементарных бытовых или санитарно-гигиенических условий для проживания в нем детей. Среди разбросанной одежды ни одной игрушки или хотя бы столовых приборов (тарелок, вилок и т. п.) полицейские так и не увидели, зато на давно нетопленной печи находился склад бутылок из-под водочных напитков", - рассказали в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, 30-летнего отца и 25-летнюю мать теперь могут лишить родительских прав.

В полиции отмечают, что молодые люди они нигде не работают, а источником дохода семьи, очевидно, стали средства, выделяемые государством на детей.

Под Житомиром родители оставили малышей умирать на холоде (фото)

Под Житомиром родители оставили малышей умирать на холоде (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх