Новости и события » Общество » В Ялте начался снос незаконных объектов

В Ялте начался снос незаконных объектов

В Ялте начался снос незаконных объектов

В Гаспре 17 февраля начались работы по демонтажу незаконных объектов некапитального строительства, а именно около 10 торговых ларьков и летних кафе, которые расположены на территории парка-отеля Марат.

Работы по сносу построек проводятся с участием тяжелой техники.

По данным главы управления потребрынка и услуг Светланы Карташовой, несанкционированный рынок незаконно работал более 1 года.

Светлана Карташова отметила, что комиссия по вопросам освобождения земучастков от незаконно размещенных нестационарных объектов проводит данные работы в рамках подготовки к курортному сезону на всей территории Большой Ялты.

"Летом здесь огромная захламленная территория в антисанитарном состоянии, имеющая не эстетичный вид. И это самый центр поселка Гаспра", - заявила Светлана Карташова отметив, что власти Ялты 2 года проводили беседы с собственниками этих киосков и предупреждали их о необходимости прекращения незаконной деятельности.

"Собственники не шли на уступки и комиссией было принято решение о сносе данных объектов", - заявил Светлана Карташова.

Также Светлана Карташова отметила, что данная земля является муниципальной, а предприниматели уклонялись от платы в горбюджет на основании ничтожных договоров.

Между тем глава власти Гаспры объявили, что данная территория будет отведена под новую парковку.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх