Новости и события » Культура » Прага и Киев вошли в сотню лучших городов мира для студентов

Прага и Киев вошли в сотню лучших городов мира для студентов

Прага и Киев вошли в сотню лучших городов мира для студентов

Британская компания QS Quacquarelli Symonds опубликовала результаты ежегодного сравнения городов, где лучше всего получать высшее образование, другими словами - самых комфортных городов для студентов.

Британская компания по разработке программного обеспечения QS Quacquarelli Symonds составила рейтинг лучших городов мира для студентов. Лидером стал канадский Монреаль, который сместил с первой строчки Париж. Столица Франции четыре года подряд становилась первой в списке. Прага оказалась на 26 месте, Брно - на 59-м.

Всего в сравнении участвовали 125 городов, в список попала только сотня лучших. Для анализа были отобраны города с численностью населения более 250 тысяч человек и хотя бы двумя университетами, где ежегодно проводятся какие-либо исследования. В Монреале таких университетов три, сообщает 420on.cz

Второй по величине город Канады отличился прежде всего в двух категориях - доступность цен и возможность найти работу. Также оценивались качество образования, возможность учиться на иностранных языках, инфраструктура для студентов, международный статус города и др. Важными критериями для оценки также являются и безопасность, степень толерантности и чистота воздуха.

В десятку лучших городов для студентов вошли Париж, Лондон, Сеул, Мельбурн, Берлин, Токио, Бостон, Мюнхен и Ванкувер. Вена заняла 16 место, Нью-Йорк - 19, Москва - 39, Варшава - 52, Санкт-Петербург - 78, Томск - 91, Новосибирск - 93, Вильнюс - 96.

Киев тоже попал в сотню но занимает лишь 97-е место. Весь список смотрите по ссылке.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх