Новости и события » Hi-Tech » В Нидерландах установили светофоры Plus Lightlines для зависимых от смартфонов

В Нидерландах установили светофоры Plus Lightlines для зависимых от смартфонов

В Нидерландах установили светофоры Plus Lightlines для зависимых от смартфонов

В городке Бодегравен-Реувейк в Нидерландах установили светофоры Plus Lightlines для категории людей, сильно зависящих от смартфонов, тех пользователей, которые ни на секунду не могут оторвать глаза от своего гаджета, даже когда переходят дорогу.

Светофор установлен таким образом, что его отображение на земле происходит благодаря проекции ярко-красного или же зеленого цвета. Полосу могут увидеть даже те, кто все время смотрит в телефон, она отлично будет видна как в темное, так и в дневное время суток. Таким образом, установка таких светофоров снижает риск быть задавленным транспортным средством во время происходящего разговора по WhatsApp или же решения рабочих моментов через Skype.

Если данный проект будет успешен на оживленном перекрестке в Бодегравене, то впоследствии будет внедрен и на других улицах города.

Такие методы помощи зависимым от смартфонов происходят не впервые, уже подобные системы имеются в Германии и проводится тестовое использование в Австралии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх