Новости и события » Происшествия » Кременчугские водные копы и Рыбоохранный патруль задержали браконьеров, поймавших 160 кг рыбы (ФОТО)

Кременчугские водные копы и Рыбоохранный патруль задержали браконьеров, поймавших 160 кг рыбы (ФОТО)

Кременчугские водные копы и Рыбоохранный патруль задержали браконьеров, поймавших 160 кг рыбы (ФОТО)

Кременчугская водная полиция теперь проводит рейды совместно с Управлением оперативного реагирования «Рыбоохранный патруль». Недавно такой совместный рейд выявил незаконную рыбную ловлю на Кременчугском водохранилище в районе села Мозолиевка Глобинского района.

22-летний и 28-летний жители соседней области ловили рыбу при помощи сетей. Используя 4 сети, браконьеры добыли около 160 кг рыбы разных видов, нанеся материальный ущерб национальным биоресурсам в размере 153 000 гривен.

Правоохранители изъяли у задержанных добытую рыбу и снасти. По факту незаконного занятия рыбной ловлей полицией Кременчуга открыто уголовное производство по статье 249 УК Украины.

Полиция и Рыбоохранный патруль обращаются к гражданам с призывам сообщать им о случаях незаконного рыбного промысла. Сообщить об этом можно по телефонам: 74-03-90, 102 (водная полиция), 3 82 91 (рыбоохранный патруль); по адресу: ул. врача О. Богаевского, 50/15.

По материалам пресс-центра Кременчугского горисполкома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх