Новости и события » Культура » В Мурманске состоялся фестиваль комиксов «Поларфест»

В Мурманске состоялся фестиваль комиксов «Поларфест»

В Мурманске состоялся фестиваль комиксов «Поларфест»

В Мурманске на днях прошел фестиваль посвященный комиксам «Поларфест». Цель этого мероприятия - популяризация темы комиксов, рисованных историй и разных графических произведений.

Организатор фестиваля «Поларфест» Павел Лукин говорит, что на мероприятие приезжает не мало любителей комиксов. Очень приятно видеть новые лица в этом деле. Одним из главных моментов на мероприятии такого плана является то, что создатели произведений данной тематики делают это не ради коммерческой выгоды, а ради истинного развития и распространения комиксов. Лукин также отметил, что он и его команда постоянно находятся в поиске талантливых художников и писателей для этого жанра. Также в будущем планируется создать коллекцию рисунков художников из Заполярья.

Нынешний «Поларфест» проходит уже в третий раз. Территорию для мероприятия с удовольствием предоставил мурманский бизнес-центр. Кроме выставки работ по теме изобразительного текста выступают также с различными представлениями арт-коллективы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх