Новости и события » Происшествия » В Каменском наркоман пытался изнасиловать и ограбить продавца магазина

В Каменском наркоман пытался изнасиловать и ограбить продавца магазина

В Каменском наркоман пытался изнасиловать и ограбить продавца магазина

15 февраля около 8:50 на линию «102» поступило анонимное сообщение о том, что в одном из женских магазинов по переулку Кирпичному происходит конфликт. Об этом сегодня рассказал заместитель начальника сектора превенции Каменского отдела полиции Юрий Кузьменко (на фото в центре) и полицейские группы быстрого реагирования, которые выехали на этот вызов, Александр Берсенев (на фото слева) и Денис Живица (на фото справа).

Как выяснилось, утром в магазин, когда там была одна девушка-продавец, 1985 года рождения, зашел неизвестный молодой человек, грязный и неопрятный. Он интересовался курткой. Когда девушка сказала ему, что это магазин женской одежды, парень вышел. Однако он успел присмотреть на продавце золотое кольцо и сережки.

Злоумышленник какое-то время постоял на улице, покурил, а потом снова вернулся и попросился в туалет. Девушка провела его в уборную, но там он на нее напал и стал требовать снять золотые украшения, угрожая расправой и сексуальным насилием. Продавец попыталась убежать, но парень схватил ее за руку, и потерпевшая упала. Тогда злоумышленник стал ее душить, снял с нее кольцо и стал снимать с себя брюки. В это время в магазин зашла женщина с ребенком. Увидев происходящее, она выбежала на улицу и стала звать на помощь. Прохожие вбежали в магазин, вызвали полицию и не давали злоумышленнику уйти до проезда правоохранителей.

Группа быстрого реагирования была на месте уже через 5 минут, нападавшего они застали со спущенными штанами, а девушка-продавец находилась в шоковом состоянии, поэтому ей сразу же вызвали «скорую». При себе у злоумышленника было кольцо потерпевший, также на полу была найдена ее цепочка, которую она сняла с себя сама и пыталась отдать обидчику.

Злоумышленником оказался житель села Таромского, 1993 года рождения, не судимый, наркоман с пятилетним стажем. По его словам, в магазин он зашел с целью наживы.

По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по ст. 152 (попытка изнасилование) и ст. 186 ч. 2(грабеж) УК Украины. Нападавшему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх