Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Ностальгия по детству помогает бросить курить

Ученые: Ностальгия по детству помогает бросить курить

Ученые: Ностальгия по детству помогает бросить курить

Американские ученые из Мичиганского Государственного Университета заявили, что ностальгия по детству помогает бросить курить. Подробнее об этом исследовании сообщается на специализированном портале Daily Mail.

Соответствующее исследование было проведено среди курильщиков возрастом от 18 до 39 лет. Им показывали ностальгические картинки из детства: дворового пса, детскую площадку.

Те, кто смотрел на пса, показали больше ностальгических эмоций и отображали более сильное негативное отношение к курению. Особенно эта методика действовала на женщин.

Глава научного исследования Али Хуссейн заявил, что, начиная с картинок детских воспоминаний, в программу входят такие фазы как «я помню, когда я был маленьким», «я скучаю по той простой жизни, когда я находился на улице в теплые летние вечера». Добровольцам также давали понюхать «знакомые запахи и вкусы из давно минувших дней».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх