Новости и события » Общество » В Украине создают " Википедию сепаратизма"

В Украине создают " Википедию сепаратизма"

В Украине создают " Википедию сепаратизма"

Общественники хотят создать базу политиков, которые помогают оккупантам.

Члены общественной платформы "Украина без сепаратизма" сообщили о старте создания большой информационной базы политиков, которые работают в интересах государства-агрессора - России.

По словам авторов проекта, они планировали презентовать сайт, когда он будет уже готов. Но, работая над его созданием, столкнулись с тем, что информация в сети о многих политических деятелях «вычищена».

"Поэтому мы решили сделать презентацию и показать, как будет выглядеть сайт, часть которого уже заполнена", - объяснила координатор ОО "Автомайдан Киев" Екатерина Кувита.

Она также добавила, что вышеназванная база включает в себя такие данные, как видео, публикации, материалы журналистских расследований как о российских, так и украинских политиках, которые свидетельствуют, об их работе против нашего государства.

Активисты задумали также добавить на свой ресурс раздел о друзьях Украины, имея ввиду политиков, которые поддерживают нашу страну.

По словам Екатерина Кувиты, многие политические деятели, пользуясь тем, что у общества «короткая память», удаляют свои посты в соцсетях и различные интервью, где они высказывали враждебные настроения, а в новых выдают себя за патриотов.

«Эта "Википедия предательства" нацелена на то, чтобы не дать этим людям переодеваться и выскакивать на политическую арену в таком красивом виде, показывая себя патриотами, борцами против войны», - отметил журналист Айдер Муждабаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх