Новости и события » Авто » Audi получила престижную награда VDA Logistics Award

Audi получила престижную награда VDA Logistics Award

Audi получила престижную награда VDA Logistics Award

Корпорация Audi получила премию от немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA) за инновационные достижения. Жюри подметили транспортный комплекс FTS, используемый на заводе в Ингольштадте, как наилучший вариант в логистической области.

Главный элемент транспортной системы Audi - робот по имени Рей, который может компоновать по 2000 авто в сутки на железнодорожные платформы или грузовые автофуры. Сегодня такое новаторство не имеет себе подобных. В Ингольштадте трудятся 12 таких механизмов.

Руководитель VDA Маттиас Виссман отмечает, что расцвета производства можно добиться при помощи таких технологий, которые внедрила Audi. Из его слов исходит, что вышеназванная победа свидетельствует о процветании германского автомобилестроения.

Каждый робот Рей оборудован лазерными сканерами, позволяющими точно идентифицировать размеры и положение автомашины. После определения этой информации, аппарат захватывает машину и поднимает ее на 10 см. Затем Рей разрабатывает краткий путь до точки загрузки. Автоматический механизм может работать круглые сутки без остановки и устойчив к холодным погодным условиям.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх