Новости и события » Общество » В Днепре состоится благотворительный концерт

В Днепре состоится благотворительный концерт

В Днепре состоится благотворительный концерт

4 марта в Днепропетровской академии музыки им. Глинки состоится благотворительный концерт, средства которого будут направлены на помощь детскому отделению областного клинического центра кардиологии и кардиохирургии.

Заведующий центра Олег Шашко обращает внимание на то, что за 2016 год возросло количество пациентов с врожденным пороком сердца. «Только за 2016 год в области было госпитализировано 250 деток, и требовалось немедленное вмешательство со стороны хирурга», - сказал он. На сегодняшний день клиника нуждается в высококачественном оборудовании себестоимостью 150.000 грн.

Детскому отделению предложил помощь Благотворительного фонд «Kiddo». Организация сотрудничает с детским центром уже три года, и помогает ежегодными взносами. Фонд организовывает большой благотворительный концерт, на котором планируют собрать 100.000 - 120.000 грн. для закупки основного оборудования. В концерте примут участие более 100 детей возрастом от 7 до 18 лет. В концертной программе планируется 22 номера длительностью в 1,5 часа.

Цель проекта - дать возможность увидеть талантливых детей Днепра и рассказать о необходимости помочь больным детям.

«Для меня большая честь участвовать в концерте. Я буду играть на флейте. Мне импонирует этот инструмент своим звучанием, занимаюсь уже 4 года в академии музыки им. Глинки. Я рада, что могу помочь в большом деле, надеюсь, что собранные деньги помогут детям стать здоровыми», - прокомментировала Екатерина Сазонова.

«Я обучаюсь игре на скрипке более трех лет. Своей игрой хочу вдохновить людей на благотворительность», - сообщила скрипачка Наталья Снежко.

Все желающие могут посетить концерт. Заказать билет можно на сайте 248dp.ua.

Мыленко Ольга


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх