Новости и события » Общество » В Лебедине полицейские изъяли наркотиков почти на пятьдесят тысяч гривен (+фото)

В Лебедине полицейские изъяли наркотиков почти на пятьдесят тысяч гривен (+фото)

В Лебедине полицейские изъяли наркотиков почти на пятьдесят тысяч гривен (+фото)

Около двух с половиной килограмм наркотического сырья хранил дома житель Лебедина, сообщают в отделе коммуникации полиции Сумской области.

Как пояснил задержанный, дурман-зелье готовил для собственного потребления. Полиция проверяет версию мужчины и открыла по факту хранения наркотиков уголовное производство.

Поздно вечером к 36-летнему мужчине с соответствующей санкцией на осмотр помещений домохозяйства пришли работники местного отделения полиции.

Правоохранителей ожидал немалый "улов" - в одном из подсобных помещений они обнаружили пакеты, свертки и просто рассыпанное по полу сухое вещество растительного происхождения с характерными признаками каннабиса. Общий вес находки составила около 2 кг 400 гр. По ценам "черного рынка" его цена составляет 48000 гривен.

Сам мужчина от любых объяснений отказался, отметил только, что коноплю хранил для собственного употребления.

Сейчас все изъятое вещество следователи направили на экспертное исследование, а в отношении владельца сырья открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст. 309 УК Украины (изготовление и хранение наркотических веществ). В соответствии с санкцией подозреваемого ожидает наказание в виде заключения сроком от 2-х до 5-ти лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх