Новости и события » Hi-Tech » Ученые не рекомендуют женщинам хвалиться своим интеллектом

Ученые не рекомендуют женщинам хвалиться своим интеллектом

Ученые не рекомендуют женщинам хвалиться своим интеллектом

По последним данным исследований в области психологии общества психологи доказали, что чем умнее женщина - тем сложнее ей будет находить контакт с людьми. Ученые рекомендуют не демонстрировать всем свой интеллект.

Поскольку стереотипная женщина должна быть несколько простоватой, то именно такие запросы и предъявляет ей общество. «Эгоистка», «высокомерная» и тому подобные ярлыки могут долго преследовать и бить ее в спину. Людям непросто вынести, что кто-то может быть лучше их, именно поэтому в присутствии перфекционистки они будут чувствовать нехватку своих умственных возможностей.

Исследования показали, что женщине в обществе, чтобы приспособиться, следует быть мудрее и не выставлять напоказ всех своих возможностей. Принцип «уступая в малом, в главном поступай по-своему» может сыграть им на руку.

Также стоит отметить, что частая рефлексия и самоанализ приводит к блокировке чувств, которые, как известно, лучше пережить, нежели проанализировать. А иногда позволить себе попросить помощи в каком-то деле может не только дать возможность почувствовать себя человеком, а не машиной, но и сблизит такую женщину с другими людьми.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх