Новости и события » Общество » В Харькове на площади Свободы к Масленице откроется ярмарка

В Харькове на площади Свободы к Масленице откроется ярмарка

В Харькове на площади Свободы к Масленице откроется ярмарка

В городе готовятся отмечать Маляницу. В это время на площади Свободы будет работать праздничная ярмарка.

Масленичная ярмарка работать с 21 по 26 февраля, рассказали в пресс-службе горсовета.

На площади уже начались монтажные работы. Во время празднования Масленицы на площади будет работать фудкорт, где свои блюда представят различные рестораны города.

Главное блюдо Масленицы - блины - можно будет попробовать с разнообразными начинками. Кроме того, продолжит работу каток, а с 24 по 26 февраля харьковчан ждет большая развлекательная программа.

Концерт стартует в пятницу, 24 февраля. 26 состоится праздничное сожжение масленичного чучела Марены, символизирующее прощание с зимой и встречу весны.

"Будет большая концертная программа, конкурсы, угощения. В костюмированном шествии примут участие около тысячи человек - артисты, детские коллективы, школьники с родителями. Можно сказать, что одной дружной семьей харьковчане попрощаются с зимой и встретят весну", - рассказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Масленичная ярмарка будет работать с 11:00 до 23:00.

Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх