Новости и события » Общество » Семерак инициирует отставку главы Госэкоинспекции из-за коррупции в ведомстве

Семерак инициирует отставку главы Госэкоинспекции из-за коррупции в ведомстве

Семерак инициирует отставку главы Госэкоинспекции из-за коррупции в ведомстве

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак решил инициировал увольнение главы Государственной экологической инспекции Андрея Заики. Об этом Семерак сообщил в Facebook.

"В то же время перед Правительством Украины буду инициировать увольнение с должности руководителя ГЭИ Заики Андрея Николаевича. Это моя принципиальная позиция, и я рассчитываю на поддержку правительства, коалиции, общественности, каждого бизнесмена, которого "доила" ГЭИ и каждого гражданина, поскольку от экологических проблем страдает каждый из нас", - написал Семерак.

Кроме того, по словам Семерака, в ГЭИ планомерно выстраивалась коррупционная пирамида с целью давления на бизнес и получения взяток.

"Уже готовы и подписаны акты проверки, которые свидетельствуют о ряде серьезных нарушений природоохранного законодательства. Я ознакомился с актами проверки и у меня пока складывается впечатление, что за этот период в ГЭИ вместо того, чтоюы заниматься охраной окружающей природной среды, планомерно выстраивалась коррупционная пирамида, задачей которой - давление на бизнес, вымогательство и получение взяток", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх