Новости и события » Общество » РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах

РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах

РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах

В России оконфузились с очередным сообщением об обстрелах ВСУ городов в зоне АТО на Донбассе, назвав фамилии виновных в "незаконных методах ведения войны".

Россияне высказали обвинения в частности полковнику 79-й аэромобильной бригады Алексею Шандару и заместителю командира 72-й ОМБр подполковнику Александру Самарскому. При этом Шандар уже не выполняет свои обязанности.

"По данным следствия, с ноября 2016 года по январь 2017 года командир 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (далее - ВСУ) полковник Алексей Шандар, заместитель командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ подполковник Александр Самарский и иные лица из числа военнослужащих ВСУ и Национальной гвардии Украины осуществили прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры Донецкой области, - говорится в заявлении.

На новость с возмущением отреагировал украинский политолог Андрей Сенченко, который обратил внимание, что полковник Шандар уже не был командуюшим 79-й бригады в тот период, о котором указано в российской публикации.

"Фейкометы из такой организации, как псевдо-"Следственный комитет РФ" в очередной раз навредили об обстрелах мирного населения украинскими военными. Более того, они даже уже нашли виновных, кто "целился" и "стрелял" по мирно гуляющим "маленьким мальчикам в трусиках"... Представляю сегодняшние выпуски новостей на Россия 24 и телеканале "Звезда". Установлен каратель, который лично нажимал на гашетку...."

"И ничего, что в ноябре 2016 - январе 2017 Полковник Шандар, ранее награжденный Орденом Богдана Хмельницкого уже не был командиром 79-ой аэромобильной бригады. Профессионалы в следкоме РФ они такие... Очередной фейк на официальном и самом высоком уровне состряпан - можно идти к путину за медалькой", - написал Сенченко.

РосСМИ крупно оконфузились с фейком об украинских обстрелах


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх