Новости и события » Общество » О событиях в Украине сняли фильм: режиссер рассказал о картине

О событиях в Украине сняли фильм: режиссер рассказал о картине

О событиях в Украине сняли фильм: режиссер рассказал о картине

16 февраля прошла премьера документального фильма украинского режиссера Олеся Санина и его американского коллеги Марка Джонатана Харриса под названием " Переломный момент: Война за демократию в Украине".

Первый мировой показ ленты состоялся в октябре прошлого года. Картину о нашей стране продемонстрировали на фестивале "Hot Springs Documentary Film Festival" в Штатах.

По словам Санина, " этот фильм - попытка рассказать миру историю современной Украины через личные истории людей, которые изменяются вместе с гражданским обществом".

" Людей, которые взяли на себя ответственность за оборону и развитие обновленного демократического европейского государства. Это документальная сага об украинских гражданах, которые стали разрушителями старой системы отношений в стране. Фильм о Майдане, о войне с агрессивным соседом, о правде и лжи, которую распространяют об Украине в мировых СМИ. О сохраненном в сопротивлении достоинстве и приобретенной в боях чести", - сообщил режиссер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх